9 листопада 2009 р.

Інформатика-11А. завдання на період карантину

Часть 1.

1). Изучить материал по работе с таблицами в HTML-документе (просмотреть сообщение "Таблицы в HTML-документе", опубликованное 5.11.2009).
2). Создать HTML-документ, в котором будут содержаться три таблицы:
Таблица 1. Расписание звонков в школе (границы сделать невидимыми, таблицу расположить в правом углу, заливку к ячейкам не применять).
Таблица 2. Расписание уроков в школе (установить границы, таблицу расположить по центру страницы, заголовок таблицы "Расписание уроков", в ячейках с повторяющимися предметами должен быть одиноковый фон (цвет ячейки)).
Таблица 3. Расписание дополнительных занятий (установить границы, таблицу расположить в левом углу, применить форматирование на свой вкус).

Часть 2.
1). Изучить параграфы 1-6 главы 9 учебника "Информатика, 10-11" (авт. И.Т. Зарецкая). Устно ответить на вопросы после параграфов. Записать в тетрадь определение "Информауионная модель".
2). Нарисовать в тетради "Общую схему процесса решения задачи с помощью компьютера" (см. Рис.3 на стр. 472).

Часть 3.
1). Изучить параграф 1 главы 10 учебника "Информатика, 10-11" (авт. И.Т. Зарецкая). Устно ответить на вопросы после параграфов. Выписать в тетрадь свойства алгоритмов; зарисовать базовые структуры алгоритмов.
2). Выучить блок-схемы.

2 коментарі:

  1. По первой чати вопрос.Как вам передать html-документ?

    ВідповістиВидалити
  2. HTML-документ нужно отправить как вложенный (прикрепленный) файл в письму через электронную почту (мой e-mail: o.v.lobach@gmail.com)

    ВідповістиВидалити